Le Corbier

Apertura

Mancano 53 giorni

Chiusura
Oggi 19 Ott
Parzialmente nuvoloso
18° / 9°
Domani 20 Ott
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
16° / 10°
Mercoledì 21 Ott
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
11° / 3°

Bollettino neve oggi

  • Piste per difficoltà Piste per difficoltà
    10 15 12 4
  • Chilometri sciabili Chilometri sciabili 0 / 90
  • Piste aperte Piste aperte 0 / 41
  • Impianti di risalita Impianti di risalita 0 / 17
Stato della neve Stato della neve
  • Spessore della neve alla base 0 cm
  • Spessore della neve nella parte superiore -
  • Tipo di neve alla base -
  • Tipo di neve nella parte superiore -

Webcam a Le Corbier

Webcam Le Corbier - Pointe du Corbier
Le Corbier - Pointe du Corbier 9 Lug 2026
Webcam Les Sybelles - L'Ouillon
Les Sybelles - L'Ouillon 19 Ott 2026
Webcam Le Corbier - Front de Neige
Le Corbier - Front de Neige 19 Ott 2026