Previsioni Meteo Burketown - QLD

15:00 Domenica
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
33° Temp. percepita 36°
Precipitazioni 30% 0.2 mm
reloj Per ora Caldo umido afoso nelle prossime ore
  • Oggi 11 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 1.4 mm 36° / 22° Vento moderato da nord-est 18 - 39 km/h
  • Domani 12 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.8 mm 35° / 23° Vento moderato da nord-est 16 - 35 km/h
  • Martedì 13 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.1 mm 34° / 23° Vento moderato da nord-est 16 - 34 km/h
  • Mercoledì 14 Ott Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 80% 2 mm 35° / 24° Vento moderato da nord 14 - 30 km/h
  • Giovedi 15 Ott Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 80% 5.8 mm 32° / 22° Vento moderato da sud 13 - 38 km/h
  • Venerdì 16 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 2.3 mm 32° / 23° Vento moderato da nord-est 16 - 35 km/h
  • Sabato 17 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 2.1 mm 33° / 23° Vento moderato da nord-est 13 - 29 km/h

Meteo Burketown - QLD oggi

, 11 ottobre

Meteo Burketown - QLD domani

, 12 ottobre
15:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 33° Pioggia debole
T. Percepita 36°
Vento moderato da nord Nord 17 - 39 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 30% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 45%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 30%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 36 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 39 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4700 m
16:00 Nubi sparse 33° Nubi sparse
T. Percepita 35°
Vento moderato da nord Nord 16 - 35 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 47%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 19%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 35 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 35 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4700 m
17:00 Sereno 32° Sereno
T. Percepita 34°
Vento moderato da nord Nord 15 - 33 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 51%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 8%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
18:00 Sereno 30° Sereno
T. Percepita 33°
Vento moderato da nord Nord 13 - 29 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 58%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 8%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
19:00 Sereno 28° Sereno
T. Percepita 31°
Vento moderato da nord Nord 11 - 23 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 68%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 22 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 5%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 23 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
20:00 Cielo sereno 27° Cielo sereno
T. Percepita 30°
Vento debole da nord Nord 9 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 76%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 3%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
21:00 Cielo sereno 27° Cielo sereno
T. Percepita 29°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 8 - 15 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 79%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 4%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 8 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 15 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
22:00 Cielo sereno 27° Cielo sereno
T. Percepita 29°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 8 - 14 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 81%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 4%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 8 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 14 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
Cielo sereno 23:00 Cielo sereno 26° Cielo sereno
T. Percepita 28°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 7 - 13 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Cielo sereno 26° Cielo sereno
T. Percepita 28°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 7 - 13 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 82%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 2%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 13 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
24:00 Cielo sereno 26° Cielo sereno
T. Percepita 27°
Vento debole da ovest Ovest 7 - 12 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 1%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 27 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 12 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Burketown oggi

Dettaglio
24
Accettabile O₃ (59 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 06:16 Tramonto 18:41
Prima luce 05:54 Mezzogiorno 12:28 Ultima luce 19:03
Durata del giorno 12h 25m

Luce del giorno restante 3h 35m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
11 Luna nuova
12 Luna nuova
13 Luna calante
14 Luna calante
15 Luna calante
16 Luna calante
17 Luna calante
18 Luna calante
19 Luna calante
20 Luna calante
21 Luna calante
22 Luna calante
23 Luna calante
24 Luna calante

Che tempo fa a Burketown - QLD a ottobre

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max: 33 °C Min: 23 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 3 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 12 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 15 km/h

Grafici del tempo

Video

Eruzione esplosiva del vulcano Kanlaon sull'isola di Negros, nelle Filippine. Si è verificata una caduta di cenere nelle aree circostanti
Eruzione esplosiva del vulcano Kanlaon sull'isola di Negros, nelle Filippine. Si è verificata una caduta di cenere nelle aree circostanti