Previsioni Meteo Cherkasy (Orenburg)

04:00 Martedì
Nubi sparse
Nubi sparse
16° Temp. percepita 16°
Luna calante Luna calante Illuminata: 3%
reloj Per ora Intervalli nuvolosi nelle prossime ore
  • Oggi 11 Ago Nubi sparse 27° / 15° Vento moderato da nord 17 - 36 km/h
  • Domani 12 Ago Nubi sparse 30° / 15° Vento moderato da sud 12 - 27 km/h
  • Giovedi 13 Ago Nubi sparse 33° / 17° Vento moderato da nord-ovest 19 - 34 km/h
  • Venerdì 14 Ago Nubi sparse 27° / 17° Vento moderato da nord-ovest 17 - 37 km/h
  • Sabato 15 Ago Nubi sparse 24° / 13° Vento moderato da ovest 16 - 37 km/h
  • Domenica 16 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 1.3 mm 21° / 12° Vento moderato da ovest 15 - 48 km/h
  • Lunedì 17 Ago Parzialmente nuvoloso 21° / 10° Vento moderato da nord-ovest 21 - 42 km/h

Meteo Cherkasy oggi

, 11 agosto

Meteo Cherkasy domani

, 12 agosto
05:00 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento moderato da nord Nord 15 - 28 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 72%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 22%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 28 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4100 m
06:00 Nubi sparse 15° Nubi sparse
T. Percepita 15°
Vento moderato da nord Nord 14 - 27 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 76%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 14%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 15 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 27 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4100 m
07:00 Sereno 16° Sereno
T. Percepita 16°
Vento moderato da nord Nord 15 - 28 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 73%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 2%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 28 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4100 m
Sereno 08:00 Sereno 17° Sereno
T. Percepita 17°
Vento moderato da nord Nord 15 - 30 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
08:00 Sereno 17° Sereno
T. Percepita 17°
Vento moderato da nord Nord 15 - 30 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 68%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 7%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 17 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4100 m
09:00 Sereno 18° Sereno
T. Percepita 18°
Vento moderato da nord Nord 14 - 31 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 61%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 8%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 18 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 31 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4100 m
10:00 Nubi sparse 20° Nubi sparse
T. Percepita 20°
Vento moderato da nord Nord 14 - 30 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 55%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 15%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 20 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
Nubi sparse 11:00 Nubi sparse 21° Nubi sparse
T. Percepita 21°
Vento moderato da nord Nord 17 - 36 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
11:00 Nubi sparse 21° Nubi sparse
T. Percepita 21°
Vento moderato da nord Nord 17 - 36 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 51%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 23%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 21 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 36 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
12:00 Nubi sparse 23° Nubi sparse
T. Percepita 25°
Vento moderato da nord Nord 16 - 36 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 47%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 27%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 36 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
13:00 Nubi sparse 24° Nubi sparse
T. Percepita 25°
Vento moderato da nord Nord 14 - 35 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 42%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 35%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 35 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
Nubi sparse 14:00 Nubi sparse 25° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord Nord 13 - 32 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
14:00 Nubi sparse 25° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord Nord 13 - 32 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 38%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 27%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
15:00 Nubi sparse 26° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord Nord 13 - 30 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 36%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 12%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
16:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord Nord 13 - 30 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 34%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 25%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
Nubi sparse 17:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord Nord 13 - 29 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
17:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord Nord 13 - 29 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 34%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 35%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
18:00 Nubi sparse 26° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord Nord 13 - 29 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 33%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 44%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
19:00 Nubi sparse 26° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord Nord 12 - 27 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 34%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 32%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 12 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 27 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
Nubi sparse 20:00 Nubi sparse 24° Nubi sparse
T. Percepita 25°
Vento moderato da nord Nord 11 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Nubi sparse 24° Nubi sparse
T. Percepita 25°
Vento moderato da nord Nord 11 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 39%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 11%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
21:00 Nubi sparse 23° Nubi sparse
T. Percepita 25°
Vento moderato da nord Nord 14 - 23 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 43%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 19%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 23 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
22:00 Nubi sparse 21° Nubi sparse
T. Percepita 21°
Vento moderato da nord Nord 15 - 26 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 45%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 29%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 21 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
Nubi sparse 23:00 Nubi sparse 20° Nubi sparse
T. Percepita 20°
Vento moderato da nord Nord 15 - 26 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Nubi sparse 20° Nubi sparse
T. Percepita 20°
Vento moderato da nord Nord 15 - 26 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 49%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 49%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 20 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
24:00 Nubi sparse 19° Nubi sparse
T. Percepita 19°
Vento moderato da nord Nord 14 - 25 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 52%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 50%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 19 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 25 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Cherkasy oggi

Dettaglio
41
Mediocre O₃ (102 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 05:52 Tramonto 20:46
Prima luce 05:13 Mezzogiorno 13:19 Ultima luce 21:24
Durata del giorno 14h 54m

Tempo restante all'alba 1h 19m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
11 Luna calante
12 Luna nuova
13 Luna nuova
14 Luna crescente
15 Luna crescente
16 Luna crescente
17 Luna crescente
18 Luna crescente
19 Luna crescente
20 Luna crescente
21 Luna crescente
22 Luna crescente
23 Luna crescente
24 Luna crescente

Che tempo fa a Cherkasy (Orenburg) a agosto

  • T. Media
    T. Media: 20 °C Max: 27 °C Min: 13 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 6 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 32 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 12 km/h

Grafici del tempo

Video

Un potente terremoto di magnitudo 7.4 ha causato danni a Pereira e Manizales, in Colombia
Un potente terremoto di magnitudo 7.4 ha causato danni a Pereira e Manizales, in Colombia