Previsioni Meteo Coughton

20:00 Domenica
Nubi sparse
Nubi sparse
22° Temp. percepita 25°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 18 - 37 km/h
reloj Per ora Intervalli nuvolosi nelle prossime ore
  • Oggi 9 Ago Nubi sparse 29° / 14° Vento moderato da ovest 21 - 41 km/h
  • Domani 10 Ago Nubi sparse 25° / 16° Vento moderato da nord 15 - 29 km/h
  • Martedì 11 Ago Nubi sparse 28° / 14° Vento moderato da sud-est 19 - 35 km/h
  • Mercoledì 12 Ago Nubi sparse 31° / 14° Vento moderato da sud-est 13 - 27 km/h
  • Giovedi 13 Ago Sereno 34° / 16° Vento moderato da sud-ovest 9 - 21 km/h
  • Venerdì 14 Ago Nubi sparse 31° / 20° Vento moderato da nord 21 - 43 km/h
  • Sabato 15 Ago Nubi sparse 26° / 15° Vento moderato da nord-ovest 18 - 38 km/h

Meteo Coughton oggi

, 9 agosto

Meteo Coughton domani

, 10 agosto
17:00 Parzialmente nuvoloso 28° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 27°
Vento moderato da ovest Ovest 19 - 38 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 31%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 63%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 27 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 38 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
18:00 Nubi sparse 26° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da ovest Ovest 21 - 41 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 37%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 24%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 21 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 41 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
19:00 Nubi sparse 26° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da ovest Ovest 21 - 40 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 41%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 46%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 21 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 40 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
20:00 Nubi sparse 24° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da ovest Ovest 19 - 39 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 46%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 42%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 39 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
21:00 Nubi sparse 22° Nubi sparse
T. Percepita 25°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 18 - 37 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 53%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 32%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 37 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
22:00 Nubi sparse 20° Nubi sparse
T. Percepita 20°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 17 - 35 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 52%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 17%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 20 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 35 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
23:00 Nubi sparse 19° Nubi sparse
T. Percepita 19°
Vento moderato da ovest Ovest 13 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 58%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 18%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 19 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
24:00 Nubi sparse 18° Nubi sparse
T. Percepita 18°
Vento moderato da ovest Ovest 11 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 68%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 21%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 18 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3700 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Coughton oggi

Dettaglio
41
Mediocre O₃ (103 µg/m³)

Polline

Dettaglio
Polline
Moderato Graminacee (26 #/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 05:41 Tramonto 20:44
Prima luce 05:01 Mezzogiorno 13:13 Ultima luce 21:23
Durata del giorno 15h 3m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
9 Luna calante
10 Luna calante
11 Luna nuova
12 Luna nuova
13 Luna nuova
14 Luna crescente
15 Luna crescente
16 Luna crescente
17 Luna crescente
18 Luna crescente
19 Luna crescente
20 Luna crescente
21 Luna crescente
22 Luna crescente

Che tempo fa a Coughton a agosto

  • T. Media
    T. Media: 17 °C Max: 21 °C Min: 13 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 12 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 65 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 13 km/h

Grafici del tempo

Video

Il tifone Dolphin si abbatte su diverse zone della Cina.
Il tifone Dolphin si abbatte su diverse zone della Cina.