Previsioni Meteo Mazu

12:00 Sabato
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
27° Temp. percepita 31°
Precipitazioni 30% 0.2 mm
reloj Per ora Intervalli nuvolosi nelle prossime ore
  • Oggi 29 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 3.4 mm 29° / 26° Vento moderato da sud 26 - 35 km/h
  • Domani 30 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 7.7 mm 28° / 26° Vento moderato da sud-est 19 - 27 km/h
  • Lunedì 31 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 9.4 mm 29° / 26° Vento forte da est 38 - 50 km/h
  • Martedì 1 Set Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 19 mm 28° / 26° Vento moderato da nord-est 36 - 48 km/h
  • Mercoledì 2 Set Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 15 mm 28° / 26° Vento moderato da nord-est 31 - 45 km/h
  • Giovedi 3 Set Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 11 mm 29° / 26° Vento forte da est 54 - 71 km/h
  • Venerdì 4 Set Pioggia moderata con cielo coperto 80% 34 mm 29° / 26° Vento molto forte da nord-est 64 - 85 km/h

Meteo Mazu oggi

, 29 agosto

Meteo Mazu domani

, 30 agosto
13:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da sud-est Sud-est 14 - 20 km/h
Indice UV 8 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 30% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 62%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1002 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5700 m
14:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 31°
Vento moderato da est Est 13 - 20 km/h
Indice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 42%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1001 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5600 m
15:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 32°
Vento debole da est Est 10 - 18 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 37%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1001 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 18 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5600 m
16:00 Nubi sparse 28° Nubi sparse
T. Percepita 32°
Vento debole da sud-est Sud-est 10 - 15 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 87%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 28%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1001 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 15 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5600 m
17:00 Nubi sparse 28° Nubi sparse
T. Percepita 32°
Vento debole da sud-est Sud-est 9 - 15 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 20%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1001 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 15 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5700 m
18:00 Sereno 28° Sereno
T. Percepita 32°
Vento debole da sud-est Sud-est 9 - 14 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 8%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1001 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 14 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5700 m
19:00 Nubi sparse 28° Nubi sparse
T. Percepita 32°
Vento debole da sud-est Sud-est 9 - 13 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 20%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 9 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1002 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 13 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5600 m
Nubi sparse 20:00 Nubi sparse 28° Nubi sparse
T. Percepita 32°
Vento debole da sud-est Sud-est 11 - 15 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Nubi sparse 28° Nubi sparse
T. Percepita 32°
Vento debole da sud-est Sud-est 11 - 15 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 24%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1002 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 15 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5700 m
21:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 32°
Vento moderato da sud Sud 15 - 20 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 87%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 52%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 9 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1003 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5700 m
22:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da sud Sud 15 - 21 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 87%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 20%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1004 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 21 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5700 m
Nubi sparse 23:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 31°
Vento moderato da sud Sud 12 - 21 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da sud Sud 12 - 21 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 13%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 16 km
  • Vento Vento - Media 12 km/h
  • Pressione Pressione 1003 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 21 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5600 m
24:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 30°
Vento moderato da sud Sud 14 - 20 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 36%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 7 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1003 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5500 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Mazu oggi

Dettaglio
52
Mediocre O₃ (133 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 05:38 Tramonto 18:23
Prima luce 05:15 Mezzogiorno 12:01 Ultima luce 18:46
Durata del giorno 12h 45m

Luce del giorno restante 5h 27m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
29 Luna piena
30 Luna calante
31 Luna calante
1 Luna calante
2 Luna calante
3 Luna calante
4 Luna calante
5 Luna calante
6 Luna calante
7 Luna calante
8 Luna calante
9 Luna calante
10 Luna nuova
11 Luna nuova

Che tempo fa a Mazu a agosto

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max: 28 °C Min: 27 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 14 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 162 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 23 km/h

Grafici del tempo

Video

Varie supercelle causano grandinate catastrofiche nella regione di Lombardia, in Italia
Varie supercelle causano grandinate catastrofiche nella regione di Lombardia, in Italia