Previsioni Meteo Yarramundi - NSW

12:00 Venerdì
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
23° Temp. percepita 22°
Precipitazioni 60% 0.4 mm
reloj Per ora Piogge deboli nelle prossime ore
  • Oggi 23 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 5.6 mm 25° / 15° Vento moderato da nord-est 13 - 35 km/h
  • Domani 24 Ott Nubi sparse 30° / 16° Vento moderato da est 13 - 33 km/h
  • Domenica 25 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 2.2 mm 33° / 16° Vento moderato da nord 16 - 40 km/h
  • Lunedì 26 Ott Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 90% 2.5 mm 26° / 13° Vento moderato da sud-est 14 - 43 km/h
  • Martedì 27 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.6 mm 22° / 10° Vento forte da ovest 17 - 53 km/h
  • Mercoledì 28 Ott Nubi sparse 26° / 8° Vento moderato da sud-ovest 12 - 38 km/h
  • Giovedi 29 Ott Nubi sparse 26° / 9° Vento moderato da sud-est 15 - 40 km/h

Meteo Yarramundi - NSW oggi

, 23 ottobre

Meteo Yarramundi - NSW domani

, 24 ottobre
12:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.4 mm 23° Pioggia debole
T. Percepita 22°
Vento moderato da nord-est Nord-est 12 - 33 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 60% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 66%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 82%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 22 °C
  • Visibilità Visibilità 4 km
  • Vento Vento - Media 12 km/h
  • Pressione Pressione 1018 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3400 m
13:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.9 mm 22° Pioggia debole
T. Percepita 23°
Vento moderato da est Est 9 - 35 km/h
Indice UV 8 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 70% 0.9 mm
  • Umidità Umidità 72%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 17 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 40%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 23 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 35 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3400 m
14:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.1 mm 24° Pioggia debole
T. Percepita 24°
Vento moderato da est Est 11 - 30 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 70% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 60%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 93%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 24 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
15:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 1.1 mm 22° Pioggia debole
T. Percepita 23°
Vento moderato da nord-est Nord-est 9 - 32 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 70% 1.1 mm
  • Umidità Umidità 74%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 17 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 79%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 23 °C
  • Visibilità Visibilità 6 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
16:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 0.4 mm 23° Pioggia debole
T. Percepita 24°
Vento moderato da nord-est Nord-est 8 - 26 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 80% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 68%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 17 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 58%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 24 °C
  • Visibilità Visibilità 6 km
  • Vento Vento - Media 8 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
17:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 0.6 mm 22° Pioggia debole
T. Percepita 22°
Vento moderato da nord-est Nord-est 13 - 29 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 80% 0.6 mm
  • Umidità Umidità 73%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 17 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 73%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 22 °C
  • Visibilità Visibilità 4 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
18:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.9 mm 20° Pioggia debole
T. Percepita 22°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 5 - 29 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 70% 0.9 mm
  • Umidità Umidità 92%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 18 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 81%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 22 °C
  • Visibilità Visibilità 5 km
  • Vento Vento - Media 5 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
19:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.2 mm 19° Pioggia debole
T. Percepita 22°
Vento debole da ovest Ovest 2 - 13 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 60% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 96%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 18 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 56%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 22 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 13 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
Pioggia debole 20:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 18° Pioggia debole
T. Percepita 21°
Vento debole da sud-ovest Sud-ovest 2 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.3 mm 18° Pioggia debole
T. Percepita 21°
Vento debole da sud-ovest Sud-ovest 2 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 94%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 17 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 57%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 21 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 8 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
21:00 Nubi sparse 18° Nubi sparse
T. Percepita 20°
Vento debole da sud Sud 3 - 6 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 93%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 17 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 44%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 20 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 6 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
22:00 Nubi sparse 18° Nubi sparse
T. Percepita 20°
Vento debole da sud Sud 2 - 6 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 93%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 17 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 47%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 20 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 6 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
Nubi sparse 23:00 Nubi sparse 17° Nubi sparse
T. Percepita 19°
Vento debole da sud Sud 2 - 4 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Parzialmente nuvoloso 17° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 19°
Vento debole da sud Sud 2 - 4 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 94%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 28%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 19 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 4 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
24:00 Parzialmente nuvoloso 17° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 19°
Vento debole da sud-ovest Sud-ovest 1 - 4 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 95%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 77%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 19 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 1 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 4 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Yarramundi oggi

Dettaglio
31
Accettabile O₃ (76 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 06:07 Tramonto 19:16
Prima luce 05:41 Mezzogiorno 12:41 Ultima luce 19:42
Durata del giorno 13h 10m

Luce del giorno restante 7h 14m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
23 Luna calante
24 Luna calante
25 Luna piena
26 Luna piena
27 Luna piena
28 Luna crescente
29 Luna crescente
30 Luna crescente
31 Luna crescente
1 Luna crescente
2 Luna crescente
3 Luna crescente
4 Luna crescente
5 Luna crescente

Che tempo fa a Yarramundi - NSW a ottobre

  • T. Media
    T. Media: 17 °C Max: 24 °C Min: 12 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 9 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 57 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 9 km/h

Grafici del tempo

Video

Una tempesta ha portato piogge torrenziali e una forte grandinata a Quito, in Ecuador
Una tempesta ha portato piogge torrenziali e una forte grandinata a Quito, in Ecuador