Previsioni Meteo El Mtal

22:00 Lunedì
Foschia di polvere
Foschia di polvere con cielo sereno
28° Temp. percepita 29°
Luna calante Luna calante Illuminata: 17%
reloj Per ora Foschia di polvere nelle prossime ore
  • Oggi 7 Set Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 60% 1.4 mm 39° / 23° Vento moderato da sud-est 25 - 43 km/h
  • Domani 8 Set Foschia di polvere con cielo sereno Maggiori informazioni 38° / 23° Vento moderato da nord 23 - 41 km/h
  • Mercoledì 9 Set Foschia di polvere con cielo sereno 34° / 20° Vento moderato da nord 22 - 43 km/h
  • Giovedi 10 Set Nubi sparse 31° / 19° Vento moderato da nord 22 - 41 km/h
  • Venerdì 11 Set Foschia di polvere con cielo sereno 37° / 19° Vento moderato da nord 23 - 41 km/h
  • Sabato 12 Set Foschia di polvere con cielo sereno 39° / 19° Vento moderato da nord 17 - 35 km/h
  • Domenica 13 Set Sereno 40° / 20° Vento moderato da nord 15 - 40 km/h

Meteo El Mtal oggi

, 7 settembre

Meteo El Mtal domani

, 8 settembre
17:00 Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.4 mm 34° Temporale
T. Percepita 35°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 17 - 27 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 34%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 60%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 35 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 27 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
18:00 Foschia di polvere con cielo sereno 32° Foschia di polvere
T. Percepita 34°
Vento moderato da nord Nord 15 - 33 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 46%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 19 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 52%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
19:00 Foschia di polvere con cielo sereno 31° Foschia di polvere
T. Percepita 33°
Vento moderato da nord Nord 10 - 26 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 53%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 90%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4600 m
20:00 Foschia di polvere con cielo sereno 29° Foschia di polvere
T. Percepita 31°
Vento moderato da nord-est Nord-est 11 - 20 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 62%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 88%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
21:00 Foschia di polvere con cielo sereno 28° Foschia di polvere
T. Percepita 30°
Vento moderato da nord-est Nord-est 13 - 21 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 61%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 75%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 21 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
22:00 Foschia di polvere con cielo sereno 28° Foschia di polvere
T. Percepita 29°
Vento moderato da est Est 11 - 21 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 62%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 24%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 21 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
23:00 Foschia di polvere con cielo sereno 28° Foschia di polvere
T. Percepita 29°
Vento debole da est Est 11 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 62%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 32%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4600 m
24:00 Foschia di polvere con cielo sereno 27° Foschia di polvere
T. Percepita 28°
Vento debole da sud-est Sud-est 11 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 57%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 18 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 42%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4700 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a El Mtal oggi

Dettaglio
50
Mediocre PM₁₀ (62 µg/m³)

Polline

Dettaglio
Polline
Molto basso Graminacee (4 #/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 07:12 Tramonto 19:50
Prima luce 06:47 Mezzogiorno 13:31 Ultima luce 20:15
Durata del giorno 12h 38m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
7 Luna calante
8 Luna calante
9 Luna calante
10 Luna nuova
11 Luna nuova
12 Luna nuova
13 Luna crescente
14 Luna crescente
15 Luna crescente
16 Luna crescente
17 Luna crescente
18 Luna crescente
19 Luna crescente
20 Luna crescente

Che tempo fa a El Mtal a settembre

  • T. Media
    T. Media: 22 °C Max: 29 °C Min: 18 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 2 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 10 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 10 km/h

Grafici del tempo

Video

Aerei cacciatori di uragani sorvolano l'occhio del gigantesco uragano Lowell
Aerei cacciatori di uragani sorvolano l'occhio del gigantesco uragano Lowell