Previsioni Meteo Meningie - SA

03:00 Mercoledì
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
14° Temp. percepita 14°
Precipitazioni 70% 0.4 mm
reloj Per ora Intervalli nuvolosi nelle prossime ore
  • Oggi 19 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 3.1 mm 17° / 12° Vento forte da nord-ovest 29 - 51 km/h
  • Domani 20 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.6 mm 17° / 11° Vento moderato da ovest 21 - 37 km/h
  • Venerdì 21 Ago Parzialmente nuvoloso 15° / 11° Vento moderato da sud-ovest 17 - 32 km/h
  • Sabato 22 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.5 mm 16° / 10° Vento moderato da sud-ovest 15 - 29 km/h
  • Domenica 23 Ago Nubi sparse 17° / Vento moderato da nord 22 - 41 km/h
  • Lunedì 24 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 2.6 mm 15° / 11° Vento moderato da ovest 25 - 44 km/h
  • Martedì 25 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 1.6 mm 14° / Vento forte da ovest 33 - 63 km/h

Meteo Meningie - SA oggi

, 19 agosto

Meteo Meningie - SA domani

, 20 agosto
03:30 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.4 mm 14° Pioggia debole
T. Percepita 14°
Vento moderato da nord Nord 21 - 41 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 70% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 94%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 13 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 90%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 21 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 41 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2400 m
04:30 Nubi sparse 14° Nubi sparse
T. Percepita 14°
Vento moderato da nord Nord 20 - 34 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 94%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 13 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 32%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 20 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 34 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2400 m
05:30 Nubi sparse 13° Nubi sparse
T. Percepita 13°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 19 - 32 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 94%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 30%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 13 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1018 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2300 m
06:30 Nubi sparse 13° Nubi sparse
T. Percepita 13°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 20 - 32 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 94%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 27%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 13 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 20 km/h
  • Pressione Pressione 1018 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2300 m
Nubi sparse 07:30 Nubi sparse 13° Nubi sparse
T. Percepita 13°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 21 - 33 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
07:30 Nubi sparse 13° Nubi sparse
T. Percepita 13°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 21 - 33 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 93%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 22%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 13 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 21 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2200 m
08:30 Nubi sparse 14° Nubi sparse
T. Percepita 14°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 22 - 37 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 89%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 20%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 22 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 37 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2200 m
09:30 Nubi sparse 15° Nubi sparse
T. Percepita 15°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 24 - 41 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 83%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 19%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 15 °C
  • Visibilità Visibilità 16 km
  • Vento Vento - Media 24 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 41 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2300 m
Nubi sparse 10:30 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 27 - 46 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
10:30 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 27 - 46 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 77%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 26%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 27 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 46 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2300 m
11:30 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento forte da nord-ovest Nord-ovest 29 - 50 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 73%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 28%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 16 km
  • Vento Vento - Media 29 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 50 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2200 m
12:30 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 16° Pioggia debole
T. Percepita 16°
Vento forte da nord-ovest Nord-ovest 28 - 51 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 30% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 70%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 43%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 28 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 51 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2200 m
Pioggia debole 13:30 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 16° Pioggia debole
T. Percepita 16°
Vento forte da nord-ovest Nord-ovest 26 - 50 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
13:30 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 16° Pioggia debole
T. Percepita 16°
Vento forte da nord-ovest Nord-ovest 26 - 50 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 30% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 71%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 37%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 26 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 50 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2200 m
14:30 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 26 - 49 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 72%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 29%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 26 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 49 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2200 m
15:30 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 24 - 46 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 73%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 23%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 24 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 46 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2200 m
Nubi sparse 16:30 Nubi sparse 15° Nubi sparse
T. Percepita 15°
Vento moderato da ovest Ovest 20 - 42 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
16:30 Nubi sparse 15° Nubi sparse
T. Percepita 15°
Vento moderato da ovest Ovest 20 - 42 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 77%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 16%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 15 °C
  • Visibilità Visibilità 16 km
  • Vento Vento - Media 20 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 42 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2500 m
17:30 Nubi sparse 14° Nubi sparse
T. Percepita 14°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 15 - 32 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 80%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 19%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
18:30 Nubi sparse 14° Nubi sparse
T. Percepita 14°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 14 - 25 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 82%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 39%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 25 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
Nubi sparse 19:30 Nubi sparse 14° Nubi sparse
T. Percepita 14°
Vento moderato da ovest Ovest 15 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
19:30 Nubi sparse 14° Nubi sparse
T. Percepita 14°
Vento moderato da ovest Ovest 15 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 81%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 52%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
20:30 Nubi sparse 13° Nubi sparse
T. Percepita 13°
Vento moderato da ovest Ovest 15 - 26 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 80%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 51%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 13 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1023 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
21:30 Nubi sparse 13° Nubi sparse
T. Percepita 13°
Vento moderato da ovest Ovest 13 - 26 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 78%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 32%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 13 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1023 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
Nubi sparse 22:30 Nubi sparse 12° Nubi sparse
T. Percepita 12°
Vento moderato da ovest Ovest 10 - 22 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
22:30 Nubi sparse 12° Nubi sparse
T. Percepita 12°
Vento moderato da ovest Ovest 10 - 22 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 82%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 9 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 49%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 12 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1023 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 22 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
23:30 Nubi sparse 12° Nubi sparse
T. Percepita 12°
Vento debole da ovest Ovest 10 - 17 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 51%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 12 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1023 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 17 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Meningie oggi

Dettaglio
24
Accettabile O₃ (60 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 06:49 Tramonto 17:43
Prima luce 06:23 Mezzogiorno 12:16 Ultima luce 18:09
Durata del giorno 10h 53m

Tempo restante all'alba 3h 5m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
19 Luna calante
20 Luna calante
21 Luna calante
22 Luna calante
23 Luna calante
24 Luna calante
25 Luna calante
26 Luna calante
27 Luna piena
28 Luna piena
29 Luna piena
30 Luna crescente
31 Luna crescente
1 Luna crescente

Che tempo fa a Meningie - SA a agosto

  • T. Media
    T. Media: 12 °C Max: 14 °C Min: 11 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 12 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 60 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 22 km/h

Grafici del tempo

Video

Piogge torrenziali e inondazioni a Geoje, in Corea del Sud.
Piogge torrenziali e inondazioni a Geoje, in Corea del Sud.