Previsioni Meteo San José de los Remates

12:00 Mercoledì
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
28° Temp. percepita 30°
Precipitazioni 50% 0.3 mm
reloj Per ora Raffiche fino a 62 km/h nelle prossime ore
  • Oggi 12 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 2.4 mm 29° / 21° Vento forte da nord-est 27 - 63 km/h
  • Domani 13 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 2.7 mm 29° / 21° Vento forte da nord-est 24 - 57 km/h
  • Venerdì 14 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 4.1 mm 30° / 21° Vento forte da nord-est 25 - 60 km/h
  • Sabato 15 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 8.5 mm 26° / 20° Vento forte da nord-est 24 - 61 km/h
  • Domenica 16 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 5.3 mm 28° / 20° Vento forte da nord-est 24 - 59 km/h
  • Lunedì 17 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 1.9 mm 29° / 19° Vento forte da nord-est 23 - 59 km/h
  • Martedì 18 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 4 mm 28° / 20° Vento forte da nord-est 19 - 52 km/h

Meteo San José de los Remates oggi

, 12 agosto

Meteo San José de los Remates domani

, 13 agosto
13:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.3 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 30°
Vento forte da nord-est Nord-est 26 - 62 km/h
Indice UV 10 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 50% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 61%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 20%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 8 km
  • Vento Vento - Media 26 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 62 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
14:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.2 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 30°
Vento forte da nord-est Nord-est 25 - 62 km/h
Indice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 50% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 61%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 17%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 25 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 62 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
15:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 29°
Vento forte da nord-est Nord-est 25 - 60 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 30% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 62%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 20%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 25 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 60 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
16:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 29°
Vento forte da nord-est Nord-est 23 - 57 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 67%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 25%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 23 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 57 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
17:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 26° Pioggia debole
T. Percepita 27°
Vento forte da nord-est Nord-est 21 - 53 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 74%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 21%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 27 °C
  • Visibilità Visibilità 18 km
  • Vento Vento - Media 21 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 53 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
18:00 Sereno 24° Sereno
T. Percepita 25°
Vento forte da nord-est Nord-est 18 - 50 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 80%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 6%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 50 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
19:00 Cielo sereno 24° Cielo sereno
T. Percepita 24°
Vento moderato da nord-est Nord-est 20 - 47 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 79%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 4%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 24 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 20 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 47 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
Nubi sparse 20:00 Nubi sparse 23° Nubi sparse
T. Percepita 23°
Vento moderato da nord-est Nord-est 19 - 47 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Nubi sparse 23° Nubi sparse
T. Percepita 23°
Vento moderato da nord-est Nord-est 19 - 47 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 79%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 19 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 20%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 23 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 47 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
21:00 Nubi sparse 23° Nubi sparse
T. Percepita 23°
Vento moderato da nord-est Nord-est 19 - 46 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 82%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 19 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 23%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 23 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 46 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
22:00 Nubi sparse 22° Nubi sparse
T. Percepita 21°
Vento moderato da nord-est Nord-est 21 - 48 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 87%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 27%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 21 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 21 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 48 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
Nubi sparse 23:00 Nubi sparse 22° Nubi sparse
T. Percepita 22°
Vento moderato da nord-est Nord-est 20 - 49 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Parzialmente nuvoloso 22° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 22°
Vento moderato da nord-est Nord-est 20 - 49 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 93%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 50%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 22 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 20 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 49 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
24:00 Parzialmente nuvoloso 21° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 21°
Vento moderato da nord-est Nord-est 18 - 47 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 96%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 83%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 21 °C
  • Visibilità Visibilità 7 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 47 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a San José de los Remates oggi

Dettaglio
39
Accettabile PM₂₅ (24 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 05:30 Tramonto 18:05
Prima luce 05:08 Mezzogiorno 11:48 Ultima luce 18:27
Durata del giorno 12h 34m

Luce del giorno restante 5h 24m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
12 Luna nuova
13 Luna nuova
14 Luna crescente
15 Luna crescente
16 Luna crescente
17 Luna crescente
18 Luna crescente
19 Luna crescente
20 Luna crescente
21 Luna crescente
22 Luna crescente
23 Luna crescente
24 Luna crescente
25 Luna crescente

Che tempo fa a San José de los Remates a agosto

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max: 29 °C Min: 22 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 23 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 151 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 13 km/h

Grafici del tempo

Video

Il momento in cui una frana travolge un autobus rimasto bloccato a Jagnath, in Nepal
Il momento in cui una frana travolge un autobus rimasto bloccato a Jagnath, in Nepal