Previsioni Meteo Ziadna

13:00 Sabato
Foschia di polvere
Foschia di polvere con cielo sereno
33° Temp. percepita 32°
Radiación ultravioleta UV 9 Molto alto!
FPS 25-50
reloj Per ora Foschia di polvere nelle prossime ore
  • Oggi 18 Lug Foschia di polvere con cielo sereno Maggiori informazioni 35° / 19° Vento moderato da nord-ovest 8 - 28 km/h
  • Domani 19 Lug Foschia di polvere con cielo sereno 36° / 19° Vento moderato da ovest 7 - 27 km/h
  • Lunedì 20 Lug Foschia di polvere con cielo sereno 37° / 20° Vento moderato da ovest 7 - 27 km/h
  • Martedì 21 Lug Foschia di polvere con cielo sereno 38° / 21° Vento moderato da sud-ovest 6 - 25 km/h
  • Mercoledì 22 Lug Foschia di polvere con cielo sereno 40° / 23° Vento moderato da sud-ovest 7 - 26 km/h
  • Giovedi 23 Lug Sereno 40° / 24° Vento moderato da nord-ovest 8 - 30 km/h
  • Venerdì 24 Lug Sereno 38° / 22° Vento moderato da nord 10 - 35 km/h

Meteo Ziadna oggi

, 18 luglio

Meteo Ziadna domani

, 19 luglio
13:00 Foschia di polvere con cielo sereno 33° Foschia di polvere
T. Percepita 32°
Vento moderato da sud-ovest Sud-ovest 6 - 26 km/h
Indice UV 9 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 31%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 14 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 25%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
14:00 Foschia di polvere con cielo sereno 34° Foschia di polvere
T. Percepita 33°
Vento moderato da ovest Ovest 7 - 27 km/h
Indice UV 10 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 29%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 13 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 6%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 27 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
15:00 Foschia di polvere con cielo sereno 34° Foschia di polvere
T. Percepita 34°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 8 - 28 km/h
Indice UV 8 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 29%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 14 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 3%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 8 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 28 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
16:00 Foschia di polvere con cielo sereno 34° Foschia di polvere
T. Percepita 34°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 7 - 27 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 30%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 14 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 1%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 27 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
17:00 Foschia di polvere con cielo sereno 34° Foschia di polvere
T. Percepita 34°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 6 - 25 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 30%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 14 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 25 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
18:00 Foschia di polvere con cielo sereno 33° Foschia di polvere
T. Percepita 33°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 6 - 23 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 33%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 15 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 1%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 23 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
19:00 Foschia di polvere con cielo sereno 31° Foschia di polvere
T. Percepita 31°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 5 - 20 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 38%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 15 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 5%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 5 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
Foschia di polvere 20:00 Foschia di polvere con cielo sereno 28° Foschia di polvere
T. Percepita 28°
Vento debole da ovest Ovest 4 - 18 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Foschia di polvere con cielo sereno 28° Foschia di polvere
T. Percepita 28°
Vento debole da ovest Ovest 4 - 18 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 49%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 5%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 4 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 18 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
21:00 Foschia di polvere con cielo sereno 25° Foschia di polvere
T. Percepita 26°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 2 - 15 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 57%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 6%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 15 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
22:00 Foschia di polvere con cielo sereno 24° Foschia di polvere
T. Percepita 25°
Vento debole da nord Nord 2 - 13 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 61%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 22%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 13 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
Foschia di polvere 23:00 Foschia di polvere con cielo sereno 23° Foschia di polvere
T. Percepita 25°
Vento debole da nord-est Nord-est 1 - 11 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Foschia di polvere con cielo sereno 23° Foschia di polvere
T. Percepita 25°
Vento debole da nord-est Nord-est 1 - 11 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 63%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 43%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 1 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 11 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4700 m
24:00 Foschia di polvere con cielo sereno 23° Foschia di polvere
T. Percepita 24°
Vento debole da sud Sud 2 - 13 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 65%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 16 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 70%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 24 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 13 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4700 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Ziadna oggi

Dettaglio
37
Accettabile O₃ (91 µg/m³)

Polline

Dettaglio
Polline
Moderato Graminacee (29 #/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 06:20 Tramonto 20:35
Prima luce 05:51 Mezzogiorno 13:28 Ultima luce 21:03
Durata del giorno 14h 14m

Luce del giorno restante 7h 7m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
18 Luna crescente
19 Luna crescente
20 Luna crescente
21 Luna crescente
22 Luna crescente
23 Luna crescente
24 Luna crescente
25 Luna crescente
26 Luna crescente
27 Luna crescente
28 Luna piena
29 Luna piena
30 Luna piena
31 Luna calante

Che tempo fa a Ziadna a luglio

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max: 30 °C Min: 18 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 1 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 3 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 6 km/h

Grafici del tempo

Video

Inondazione improvvisa in Vietnam: una grave frana colpisce Lai Châu
Inondazione improvvisa in Vietnam: una grave frana colpisce Lai Châu