Previsioni Meteo Anzano Di Puglia

16:00 Lunedì
Nubi sparse
Nubi sparse
17° Temp. percepita 14°
Vento moderato da est Est 9 - 22 km/h
reloj Per ora Intervalli nuvolosi nelle prossime ore
  • Oggi 19 Ott Nubi sparse 19° / 8° Vento moderato da est 9 - 23 km/h
  • Domani 20 Ott Nubi sparse 22° / 9° Vento moderato da sud-ovest 8 - 25 km/h
  • Mercoledì 21 Ott Pioggia di fango con cielo parzialmente nuvoloso 90% 8.2 mm 17° / 11° Vento forte da sud-ovest 29 - 60 km/h
  • Giovedi 22 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.7 mm 16° / 9° Vento forte da sud-ovest 29 - 61 km/h
  • Venerdì 23 Ott Nubi sparse 17° / 6° Vento moderato da ovest 22 - 46 km/h
  • Sabato 24 Ott Nubi sparse 17° / 10° Vento forte da sud-ovest 29 - 61 km/h
  • Domenica 25 Ott Nubi sparse 16° / 9° Vento forte da sud-ovest 27 - 59 km/h

Meteo Anzano Di Puglia oggi

, 19 ottobre

Meteo Anzano Di Puglia domani

, 20 ottobre
17:00 Nubi sparse 17° Nubi sparse
T. Percepita 14°
Vento moderato da est Est 9 - 22 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 48%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 6 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 46%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 22 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3700 m
18:00 Nubi sparse 15° Nubi sparse
T. Percepita 13°
Vento debole da est Est 6 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 58%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 6 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 40%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 13 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3700 m
19:00 Nubi sparse 13° Nubi sparse
T. Percepita 11°
Vento debole da est Est 6 - 12 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 66%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 27%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 11 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 12 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
20:00 Cielo sereno 12° Cielo sereno
T. Percepita 11°
Vento debole da est Est 5 - 11 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 73%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 11 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 5 km/h
  • Pressione Pressione 1023 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 11 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
21:00 Cielo sereno 11° Cielo sereno
T. Percepita 10°
Vento debole da est Est 3 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 76%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 10 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1023 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 8 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
22:00 Cielo sereno 11° Cielo sereno
T. Percepita 10°
Vento debole da sud-est Sud-est 2 - 6 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 78%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 10 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 6 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
23:00 Cielo sereno 11° Cielo sereno
T. Percepita 10°
Vento debole da sud Sud 2 - 6 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 78%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 10 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 6 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3700 m
24:00 Cielo sereno 11° Cielo sereno
T. Percepita 10°
Vento debole da sud Sud 2 - 6 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 77%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 10 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 6 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3700 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Anzano Di Puglia oggi

Dettaglio
37
Accettabile O₃ (91 µg/m³)

Polline

Dettaglio
Polline
Molto basso Graminacee (1 #/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 07:14 Tramonto 18:12
Prima luce 06:46 Mezzogiorno 12:43 Ultima luce 18:40
Durata del giorno 10h 58m

Luce del giorno restante 5h 5m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
19 Luna crescente
20 Luna crescente
21 Luna crescente
22 Luna crescente
23 Luna crescente
24 Luna crescente
25 Luna piena
26 Luna piena
27 Luna piena
28 Luna calante
29 Luna calante
30 Luna calante
31 Luna calante
1 Luna calante

Che tempo fa a Anzano Di Puglia a ottobre

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max: 19 °C Min: 10 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 11 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 84 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 8 km/h

Grafici del tempo

Video

Un piccolo tornado provoca danni significativi a Funza, in Colombia
Un piccolo tornado provoca danni significativi a Funza, in Colombia