Previsioni Meteo Fiavè

23:00 Venerdì
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
19° Temp. percepita 19°
Precipitazioni 60% 0.6 mm
reloj Per ora Piogge deboli nelle prossime ore
  • Oggi 7 Ago Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 80% 10 mm 31° / 18° Vento moderato da nord 7 - 34 km/h
  • Domani 8 Ago Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 90% 2.7 mm 29° / 18° Vento moderato da ovest 7 - 30 km/h
  • Domenica 9 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.7 mm 30° / 18° Vento moderato da ovest 5 - 24 km/h
  • Lunedì 10 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 1 mm 31° / 19° Vento moderato da sud-ovest 5 - 26 km/h
  • Martedì 11 Ago Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.4 mm 32° / 19° Vento moderato da ovest 6 - 34 km/h
  • Mercoledì 12 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.3 mm 31° / 19° Vento moderato da sud-ovest 6 - 34 km/h
  • Giovedi 13 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.2 mm 30° / 19° Vento moderato da sud-ovest 5 - 30 km/h

Meteo Fiavè oggi

, 7 agosto

Meteo Fiavè domani

, 8 agosto
17:00 Nubi sparse 29° Nubi sparse
T. Percepita 29°
Vento moderato da sud Sud 3 - 21 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 40%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 14 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 17%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 21 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4200 m
18:00 Nubi sparse 29° Nubi sparse
T. Percepita 29°
Vento moderato da sud Sud 3 - 20 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 42%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 15 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 27%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4200 m
19:00 Nubi sparse 28° Nubi sparse
T. Percepita 28°
Vento debole da sud-ovest Sud-ovest 1 - 17 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 46%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 15 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 27%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 1 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 17 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4200 m
20:00 Nubi sparse 26° Nubi sparse
T. Percepita 27°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 1 - 12 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 61%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 18 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 11%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 27 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 1 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 12 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4200 m
21:00 Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.8 mm 21° Temporale
T. Percepita 21°
Vento moderato da nord Nord 7 - 22 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.8 mm
  • Umidità Umidità 81%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 18 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 59%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 21 °C
  • Visibilità Visibilità 4 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1018 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 22 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4300 m
22:00 Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 30% 4.2 mm 20° Temporale
T. Percepita 20°
Vento moderato da nord Nord 3 - 26 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 4.2 mm
  • Umidità Umidità 98%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 19 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 41%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 20 °C
  • Visibilità Visibilità 3 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4200 m
23:00 Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 40% 1.3 mm 20° Temporale
T. Percepita 20°
Vento moderato da nord Nord 3 - 23 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 40% 1.3 mm
  • Umidità Umidità 100%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 38%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 20 °C
  • Visibilità Visibilità 4 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 23 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4100 m
24:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.6 mm 19° Pioggia debole
T. Percepita 19°
Vento debole da nord Nord 2 - 14 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 60% 0.6 mm
  • Umidità Umidità 95%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 19 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 31%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 19 °C
  • Visibilità Visibilità 6 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 14 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4100 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Fiavè oggi

Dettaglio
39
Accettabile O₃ (97 µg/m³)

Polline

Dettaglio
Polline
Moderato Artemisia (28 #/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 06:06 Tramonto 20:37
Prima luce 05:32 Mezzogiorno 13:22 Ultima luce 21:11
Durata del giorno 14h 32m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
7 Luna calante
8 Luna calante
9 Luna calante
10 Luna calante
11 Luna nuova
12 Luna nuova
13 Luna nuova
14 Luna crescente
15 Luna crescente
16 Luna crescente
17 Luna crescente
18 Luna crescente
19 Luna crescente
20 Luna crescente

Che tempo fa a Fiavè a agosto

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max: 19 °C Min: 12 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 20 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 152 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 4 km/h

Grafici del tempo

Video

Tornado e piogge torrenziali a Pelotas, in Brasile.
Tornado e piogge torrenziali a Pelotas, in Brasile.