Previsioni Meteo Relizane

18:00 Sabato
Foschia di polvere
Foschia di polvere con cielo sereno
29° Temp. percepita 31°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 10 - 26 km/h
reloj Per ora Foschia di polvere nelle prossime ore
  • Oggi 29 Ago Foschia di polvere con cielo sereno Maggiori informazioni 34° / 21° Vento moderato da nord 15 - 32 km/h
  • Domani 30 Ago Foschia di polvere con cielo sereno 37° / 22° Vento moderato da nord 13 - 30 km/h
  • Lunedì 31 Ago Foschia di polvere con cielo sereno 38° / 23° Vento moderato da nord-ovest 13 - 29 km/h
  • Martedì 1 Set Foschia di polvere con cielo sereno 40° / 24° Vento moderato da ovest 7 - 23 km/h
  • Mercoledì 2 Set Foschia 41° / 23° Vento moderato da ovest 15 - 31 km/h
  • Giovedi 3 Set Temporale secco con cielo poco nuvoloso 41° / 24° Vento moderato da sud-est 8 - 26 km/h
  • Venerdì 4 Set Nubi sparse 41° / 23° Vento moderato da ovest 13 - 29 km/h

Meteo Relizane oggi

, 29 agosto

Meteo Relizane domani

, 30 agosto
17:00 Foschia di polvere con cielo sereno 32° Foschia di polvere
T. Percepita 34°
Vento moderato da nord Nord 15 - 32 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 48%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 6%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
18:00 Foschia di polvere con cielo sereno 31° Foschia di polvere
T. Percepita 33°
Vento moderato da nord Nord 13 - 32 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 54%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 20 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 16%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
19:00 Foschia di polvere con cielo sereno 29° Foschia di polvere
T. Percepita 31°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 10 - 26 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 61%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 2%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
20:00 Foschia di polvere con cielo sereno 27° Foschia di polvere
T. Percepita 29°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 7 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 67%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 8%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
21:00 Foschia di polvere con cielo sereno 27° Foschia di polvere
T. Percepita 28°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 5 - 12 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 71%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 41%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 5 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 12 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
22:00 Foschia di polvere con cielo sereno 26° Foschia di polvere
T. Percepita 27°
Vento debole da ovest Ovest 4 - 9 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 74%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 33%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 27 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 4 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 9 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
23:00 Foschia di polvere con cielo sereno 25° Foschia di polvere
T. Percepita 26°
Vento debole da ovest Ovest 4 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 78%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 9%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 4 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 8 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
24:00 Foschia di polvere con cielo sereno 25° Foschia di polvere
T. Percepita 25°
Vento debole da ovest Ovest 4 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 82%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 20%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 4 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 8 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Relizane oggi

Dettaglio
38
Accettabile O₃ (93 µg/m³)

Polline

Dettaglio
Polline
Nullo Graminacee (0 #/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 06:27 Tramonto 19:29
Prima luce 06:01 Mezzogiorno 12:58 Ultima luce 19:55
Durata del giorno 13h 2m

Luce del giorno restante 30m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
29 Luna piena
30 Luna calante
31 Luna calante
1 Luna calante
2 Luna calante
3 Luna calante
4 Luna calante
5 Luna calante
6 Luna calante
7 Luna calante
8 Luna calante
9 Luna calante
10 Luna nuova
11 Luna nuova

Che tempo fa a Relizane a agosto

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max: 35 °C Min: 22 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 1 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 6 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 7 km/h

Grafici del tempo

Video

Varie supercelle causano grandinate catastrofiche nella regione di Lombardia, in Italia
Varie supercelle causano grandinate catastrofiche nella regione di Lombardia, in Italia