Previsioni Meteo Aeroporto Melville Hall

13:00 Martedì
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
29° Temp. percepita 33°
Precipitazioni 40% 0.4 mm
reloj Per ora Piogge deboli nelle prossime ore
  • Oggi 28 Lug Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 7.9 mm 29° / 25° Vento moderato da est 21 - 40 km/h
  • Domani 29 Lug Pioggia di fango con cielo parzialmente nuvoloso 90% 16 mm 29° / 24° Vento forte da est 27 - 50 km/h
  • Giovedi 30 Lug Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 12 mm 30° / 24° Vento moderato da est 24 - 43 km/h
  • Venerdì 31 Lug Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 9.7 mm 29° / 24° Vento moderato da est 19 - 36 km/h
  • Sabato 1 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 2.1 mm 29° / 24° Vento moderato da est 14 - 29 km/h
  • Domenica 2 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 3.7 mm 29° / 25° Vento moderato da est 21 - 42 km/h
  • Lunedì 3 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 2 mm 30° / 26° Vento moderato da est 21 - 42 km/h

Meteo Aeroporto Melville Hall oggi

, 28 luglio

Meteo Aeroporto Melville Hall domani

, 29 luglio
13:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.4 mm 29° Pioggia debole
T. Percepita 33°
Vento moderato da est Est 21 - 39 km/h
Indice UV 10 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 40% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 74%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 22%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 9 km
  • Vento Vento - Media 21 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 39 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5300 m
14:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.3 mm 29° Pioggia debole
T. Percepita 33°
Vento moderato da est Est 19 - 38 km/h
Indice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 50% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 72%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 44%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 9 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 38 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5300 m
15:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.6 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 30°
Vento moderato da sud-est Sud-est 21 - 40 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 60% 0.6 mm
  • Umidità Umidità 82%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 65%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 3 km
  • Vento Vento - Media 21 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 40 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
16:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.9 mm 26° Pioggia debole
T. Percepita 29°
Vento moderato da sud-est Sud-est 12 - 38 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 70% 0.9 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 48%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 5 km
  • Vento Vento - Media 12 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 38 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
17:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.2 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 29°
Vento moderato da est Est 13 - 28 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 50% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 48%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 28 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
18:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.2 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 29°
Vento moderato da est Est 14 - 27 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 60% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 85%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 5 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 27 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
19:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.6 mm 26° Pioggia debole
T. Percepita 28°
Vento moderato da sud-est Sud-est 16 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 50% 0.6 mm
  • Umidità Umidità 88%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 78%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 7 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
Pioggia debole 20:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.2 mm 26° Pioggia debole
T. Percepita 28°
Vento moderato da sud-est Sud-est 13 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 1.1 mm 26° Pioggia debole
T. Percepita 28°
Vento moderato da sud-est Sud-est 13 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 50% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 89%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 50%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 6 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
21:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.3 mm 26° Pioggia debole
T. Percepita 28°
Vento moderato da est Est 16 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 50% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 88%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 51%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 6 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5200 m
22:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.4 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 29°
Vento moderato da est Est 17 - 32 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 60% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 87%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 42%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 5 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5200 m
Pioggia debole 23:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.4 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 29°
Vento moderato da est Est 18 - 33 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 1.6 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 29°
Vento moderato da est Est 18 - 33 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 60% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 88%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 60%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 3 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5200 m
24:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 0.8 mm 26° Pioggia debole
T. Percepita 28°
Vento moderato da sud-est Sud-est 15 - 33 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 80% 0.8 mm
  • Umidità Umidità 90%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 78%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 3 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Aeroporto Melville Hall oggi

Dettaglio
52
Mediocre PM₁₀ (65 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 05:46 Tramonto 18:37
Prima luce 05:23 Mezzogiorno 12:11 Ultima luce 19:00
Durata del giorno 12h 51m

Luce del giorno restante 5h 29m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
28 Luna piena
29 Luna piena
30 Luna piena
31 Luna calante
1 Luna calante
2 Luna calante
3 Luna calante
4 Luna calante
5 Luna calante
6 Luna calante
7 Luna calante
8 Luna calante
9 Luna calante
10 Luna calante

Che tempo fa a Aeroporto Melville Hall a luglio

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max: 27 °C Min: 25 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 24 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 119 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 29 km/h

Grafici del tempo

Video

Forte terremoto colpisce Kumamoto, in Giappone
Forte terremoto colpisce Kumamoto, in Giappone