Previsioni Meteo Beltrán (Puerto Rico)

01:00 Mercoledì
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
27° Temp. percepita 31°
Precipitazioni 30% 0.3 mm
reloj Per ora Piogge deboli nelle prossime ore
  • Oggi 12 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 8.9 mm 29° / 26° Vento moderato da est 22 - 38 km/h
  • Domani 13 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 3.1 mm 30° / 26° Vento moderato da est 28 - 47 km/h
  • Venerdì 14 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 2.4 mm 30° / 28° Vento moderato da est 29 - 48 km/h
  • Sabato 15 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 90% 4.1 mm 30° / 27° Vento forte da nord-est 32 - 54 km/h
  • Domenica 16 Ago Temporale con cielo parzialmente nuvoloso 90% 19 mm 28° / 25° Vento forte da est 32 - 61 km/h
  • Lunedì 17 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 2.8 mm 30° / 25° Vento moderato da est 21 - 38 km/h
  • Martedì 18 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 2.5 mm 30° / 26° Vento moderato da sud-est 19 - 33 km/h

Meteo Beltrán oggi

, 12 agosto

Meteo Beltrán domani

, 13 agosto
02:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.3 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da sud-est Sud-est 17 - 29 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 34%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 8 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
03:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da sud-est Sud-est 16 - 25 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 83%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 26%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 25 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
04:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da sud-est Sud-est 15 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 25%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
Pioggia debole 05:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da est Est 16 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
05:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.5 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da est Est 16 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 34%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
06:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.2 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 30°
Vento moderato da sud-est Sud-est 16 - 25 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 40% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 48%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 8 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 25 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
07:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.2 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da sud-est Sud-est 14 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 40% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 30%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 8 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
Pioggia debole 08:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.6 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da est Est 16 - 28 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
08:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 1.1 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da est Est 16 - 28 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 50% 0.6 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 70%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 5 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 28 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
09:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.3 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da est Est 17 - 29 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 60% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 53%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4900 m
10:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 1.6 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 30°
Vento moderato da sud-est Sud-est 16 - 37 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 70% 1.6 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 54%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 5 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 37 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4900 m
Pioggia debole 11:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 1 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 30°
Vento moderato da sud-est Sud-est 15 - 32 km/h
Indice UV 8 Molto alto! FPS: 25-50
11:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 2.8 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 30°
Vento moderato da sud-est Sud-est 15 - 32 km/h
Indice UV 8 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 60% 1 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 72%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 5 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
12:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 0.2 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da sud-est Sud-est 18 - 33 km/h
Indice UV 10 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 60% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 81%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 50%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 18 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
13:00 Nubi sparse 29° Nubi sparse
T. Percepita 33°
Vento moderato da est Est 18 - 32 km/h
Indice UV 10 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 77%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 31%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4900 m
Pioggia debole 14:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.2 mm 29° Pioggia debole
T. Percepita 34°
Vento moderato da est Est 19 - 34 km/h
Indice UV 9 Molto alto! FPS: 25-50
14:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.5 mm 29° Pioggia debole
T. Percepita 34°
Vento moderato da est Est 19 - 34 km/h
Indice UV 9 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 40% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 79%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 25%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 34 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4900 m
15:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.3 mm 29° Pioggia debole
T. Percepita 34°
Vento moderato da est Est 22 - 37 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 30% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 77%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 42%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 22 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 37 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4900 m
16:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.4 mm 29° Pioggia debole
T. Percepita 33°
Vento moderato da est Est 17 - 37 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 30% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 79%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 56%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 37 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4900 m
Pioggia debole 17:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da est Est 20 - 33 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
17:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 1 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da est Est 20 - 33 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 82%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 62%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 6 km
  • Vento Vento - Media 20 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5100 m
18:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.4 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 33°
Vento moderato da est Est 18 - 33 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 82%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 55%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 9 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
19:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.3 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da est Est 18 - 29 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 58%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 6 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
Pioggia debole 20:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.3 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da est Est 18 - 29 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.9 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da est Est 18 - 29 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 42%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 7 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
21:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.3 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da est Est 19 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 38%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
22:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.4 mm 27° Pioggia debole
T. Percepita 31°
Vento moderato da est Est 18 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 75%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 31 °C
  • Visibilità Visibilità 6 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
Pioggia debole 23:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.5 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da est Est 18 - 28 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 1.3 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da est Est 18 - 28 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.5 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 78%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 7 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 28 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 5000 m
24:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 0.4 mm 28° Pioggia debole
T. Percepita 32°
Vento moderato da est Est 19 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 50% 0.4 mm
  • Umidità Umidità 85%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 77%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 9 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4900 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Beltrán oggi

Dettaglio
43
Mediocre PM₁₀ (54 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 06:03 Tramonto 18:51
Prima luce 05:40 Mezzogiorno 12:27 Ultima luce 19:13
Durata del giorno 12h 47m

Tempo restante all'alba 4h 33m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
12 Luna nuova
13 Luna nuova
14 Luna crescente
15 Luna crescente
16 Luna crescente
17 Luna crescente
18 Luna crescente
19 Luna crescente
20 Luna crescente
21 Luna crescente
22 Luna crescente
23 Luna crescente
24 Luna crescente
25 Luna crescente

Che tempo fa a Beltrán (Puerto Rico) a agosto

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max: 29 °C Min: 26 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 29 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 162 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 14 km/h

Grafici del tempo

Video

Il momento in cui una frana travolge un autobus rimasto bloccato a Jagnath, in Nepal
Il momento in cui una frana travolge un autobus rimasto bloccato a Jagnath, in Nepal