Previsioni Meteo Lubów (Polonia)

15:00 Martedì
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
17° Temp. percepita 17°
Precipitazioni 30% 0.2 mm
reloj Per ora Piogge deboli nelle prossime ore
  • Oggi 22 Set Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 50% 1 mm 17° / Vento moderato da nord-ovest 21 - 43 km/h
  • Domani 23 Set Nubi sparse 17° / Vento moderato da nord-ovest 13 - 28 km/h
  • Giovedi 24 Set Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 80% 2.6 mm 17° / Vento moderato da ovest 22 - 47 km/h
  • Venerdì 25 Set Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 60% 1.6 mm 15° / Vento moderato da ovest 16 - 36 km/h
  • Sabato 26 Set Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.4 mm 19° / Vento moderato da ovest 9 - 22 km/h
  • Domenica 27 Set Sereno 20° / Vento debole da sud-est 11 - 18 km/h
  • Lunedì 28 Set Nubi sparse 23° / 10° Vento moderato da sud-est 14 - 28 km/h

Meteo Lubów oggi

, 22 settembre

Meteo Lubów domani

, 23 settembre
15:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 17° Pioggia debole
T. Percepita 17°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 19 - 39 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 58%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 28%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 17 °C
  • Visibilità Visibilità 9 km
  • Vento Vento - Media 19 km/h
  • Pressione Pressione 1024 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 39 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2100 m
16:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 17° Pioggia debole
T. Percepita 17°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 17 - 37 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 56%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 22%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 17 °C
  • Visibilità Visibilità 18 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1024 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 37 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2100 m
17:00 Nubi sparse 17° Nubi sparse
T. Percepita 17°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 16 - 35 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 58%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 18%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 17 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1024 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 35 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2200 m
18:00 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 13 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 63%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 38%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1024 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2100 m
19:00 Nubi sparse 14° Nubi sparse
T. Percepita 14°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 13 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 66%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 29%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1025 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2100 m
20:00 Nubi sparse 13° Nubi sparse
T. Percepita 13°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 13 - 23 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 71%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 19%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 13 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1025 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 23 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2100 m
21:00 Cielo sereno 13° Cielo sereno
T. Percepita 13°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 14 - 25 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 74%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 6%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 13 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1026 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 25 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2200 m
22:00 Cielo sereno 12° Cielo sereno
T. Percepita 12°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 13 - 25 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 79%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 1%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 12 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1026 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 25 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2100 m
Cielo sereno 23:00 Cielo sereno 11° Cielo sereno
T. Percepita 11°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 11 - 22 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Cielo sereno 11° Cielo sereno
T. Percepita 11°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 11 - 22 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 1%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 11 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1026 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 22 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2100 m
24:00 Cielo sereno 10° Cielo sereno
T. Percepita
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 11 - 20 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 89%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 1%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 8 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1026 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2100 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Lubów oggi

Dettaglio
24
Accettabile O₃ (59 µg/m³)

Polline

Dettaglio
Polline
Molto basso Ambrosia (4 #/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 06:40 Tramonto 18:52
Prima luce 06:06 Mezzogiorno 12:46 Ultima luce 19:26
Durata del giorno 12h 13m

Luce del giorno restante 3h 40m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
22 Luna crescente
23 Luna crescente
24 Luna crescente
25 Luna piena
26 Luna piena
27 Luna piena
28 Luna calante
29 Luna calante
30 Luna calante
1 Luna calante
2 Luna calante
3 Luna calante
4 Luna calante
5 Luna calante

Che tempo fa a Lubów (Polonia) a settembre

  • T. Media
    T. Media: 15 °C Max: 19 °C Min: 10 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 11 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 59 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 12 km/h

Grafici del tempo

Video

L’estate 2026 dice ancora la sua, caldo tardivo nell’ultimo fine settimana di settembre
L’estate 2026 dice ancora la sua, caldo tardivo nell’ultimo fine settimana di settembre