Previsioni Meteo Maruda - PA

10:00 Venerdì
Nubi sparse
Nubi sparse
31° Temp. percepita 34°
Vento moderato da est Est 18 - 41 km/h
reloj Per ora Caldo umido afoso nelle prossime ore
  • Oggi 9 Ott Nubi sparse 33° / 24° Vento moderato da est 18 - 42 km/h
  • Domani 10 Ott Nubi sparse 33° / 24° Vento moderato da nord-est 17 - 40 km/h
  • Domenica 11 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.6 mm 33° / 24° Vento moderato da nord-est 15 - 34 km/h
  • Lunedì 12 Ott Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.7 mm 33° / 24° Vento moderato da nord-est 14 - 40 km/h
  • Martedì 13 Ott Nubi sparse 33° / 23° Vento moderato da est 20 - 44 km/h
  • Mercoledì 14 Ott Nubi sparse 33° / 24° Vento moderato da est 19 - 44 km/h
  • Giovedi 15 Ott Nubi sparse 33° / 24° Vento moderato da nord-est 18 - 40 km/h

Meteo Maruda - PA oggi

, 9 ottobre

Meteo Maruda - PA domani

, 10 ottobre
11:00 Nubi sparse 31° Nubi sparse
T. Percepita 34°
Vento moderato da est Est 18 - 41 km/h
Indice UV 9 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 55%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 51%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 20 km
  • Vento Vento - Media 18 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 41 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4700 m
12:00 Nubi sparse 32° Nubi sparse
T. Percepita 35°
Vento moderato da nord-est Nord-est 17 - 41 km/h
Indice UV 10 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 53%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 48%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 35 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 41 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4700 m
13:00 Nubi sparse 32° Nubi sparse
T. Percepita 35°
Vento moderato da nord-est Nord-est 17 - 42 km/h
Indice UV 9 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 52%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 50%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 35 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 42 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4700 m
14:00 Nubi sparse 32° Nubi sparse
T. Percepita 35°
Vento moderato da nord-est Nord-est 17 - 41 km/h
Indice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 53%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 29%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 35 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 41 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
15:00 Nubi sparse 31° Nubi sparse
T. Percepita 34°
Vento moderato da est Est 17 - 41 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 56%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 14%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 34 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 17 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 41 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
16:00 Nubi sparse 30° Nubi sparse
T. Percepita 33°
Vento moderato da nord-est Nord-est 16 - 38 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 59%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 18%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 33 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1010 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 38 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
Nubi sparse 17:00 Nubi sparse 29° Nubi sparse
T. Percepita 32°
Vento moderato da nord-est Nord-est 16 - 38 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
17:00 Nubi sparse 29° Nubi sparse
T. Percepita 32°
Vento moderato da nord-est Nord-est 16 - 38 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 64%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 22 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 14%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 38 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
18:00 Sereno 28° Sereno
T. Percepita 30°
Vento moderato da nord-est Nord-est 12 - 32 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 69%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 22 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 3%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 12 km/h
  • Pressione Pressione 1011 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 32 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
19:00 Cielo sereno 27° Cielo sereno
T. Percepita 29°
Vento moderato da nord-est Nord-est 11 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 74%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 22 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 3%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
Cielo sereno 20:00 Cielo sereno 26° Cielo sereno
T. Percepita 28°
Vento moderato da est Est 11 - 22 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Cielo sereno 26° Cielo sereno
T. Percepita 28°
Vento moderato da est Est 11 - 22 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 78%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 22 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 2%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 22 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
21:00 Cielo sereno 26° Cielo sereno
T. Percepita 27°
Vento moderato da est Est 10 - 21 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 81%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 22 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 2%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 27 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 21 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
22:00 Cielo sereno 26° Cielo sereno
T. Percepita 27°
Vento debole da est Est 10 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 83%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 22 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 3%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 27 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
Cielo sereno 23:00 Cielo sereno 25° Cielo sereno
T. Percepita 26°
Vento debole da est Est 9 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Cielo sereno 25° Cielo sereno
T. Percepita 26°
Vento debole da est Est 9 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 86%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 6%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
24:00 Cielo sereno 25° Cielo sereno
T. Percepita 25°
Vento debole da nord-est Nord-est 9 - 17 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 88%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 4%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 17 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4800 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Maruda oggi

Dettaglio
22
Accettabile O₃ (53 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 05:54 Tramonto 18:01
Prima luce 05:33 Mezzogiorno 11:57 Ultima luce 18:22
Durata del giorno 12h 7m

Luce del giorno restante 7h 5m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
9 Luna nuova
10 Luna nuova
11 Luna nuova
12 Luna calante
13 Luna calante
14 Luna calante
15 Luna calante
16 Luna calante
17 Luna calante
18 Luna calante
19 Luna calante
20 Luna calante
21 Luna calante
22 Luna calante

Che tempo fa a Maruda - PA a ottobre

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max: 33 °C Min: 23 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 8 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 35 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 11 km/h

Grafici del tempo

Video

Un tornado semina il caos a Marsala, nella Sicilia occidentale (Italia)
Un tornado semina il caos a Marsala, nella Sicilia occidentale (Italia)