Previsioni Meteo Montjovet

13:00 Venerdì
Nubi sparse
Nubi sparse
23° Temp. percepita 25°
Vento moderato da sud Sud 4 - 24 km/h
reloj Per ora Intervalli nuvolosi nelle prossime ore
  • Oggi 11 Set Nubi sparse 24° / 12° Vento moderato da sud-est 8 - 31 km/h
  • Domani 12 Set Nubi sparse 24° / 13° Vento moderato da sud 7 - 30 km/h
  • Domenica 13 Set Nubi sparse 25° / 14° Vento moderato da sud-est 7 - 29 km/h
  • Lunedì 14 Set Nubi sparse 28° / 16° Vento moderato da sud 7 - 33 km/h
  • Martedì 15 Set Nubi sparse 26° / 16° Vento moderato da sud-est 7 - 31 km/h
  • Mercoledì 16 Set Nubi sparse 27° / 15° Vento moderato da ovest 9 - 49 km/h
  • Giovedi 17 Set Nubi sparse 22° / 12° Vento moderato da sud 7 - 32 km/h

Meteo Montjovet oggi

, 11 settembre

Meteo Montjovet domani

, 12 settembre
13:00 Nubi sparse 23° Nubi sparse
T. Percepita 25°
Vento moderato da sud Sud 4 - 24 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 37%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 45%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 4 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3700 m
14:00 Sereno 24° Sereno
T. Percepita 25°
Vento moderato da sud Sud 7 - 28 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 37%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 1%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 28 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3700 m
15:00 Sereno 24° Sereno
T. Percepita 25°
Vento moderato da sud Sud 7 - 30 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 40%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 2%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 45 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3700 m
16:00 Sereno 24° Sereno
T. Percepita 25°
Vento moderato da sud-est Sud-est 8 - 31 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 44%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 7%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 8 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 31 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
17:00 Nubi sparse 23° Nubi sparse
T. Percepita 25°
Vento moderato da sud Sud 7 - 30 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 49%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 14%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1018 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
18:00 Sereno 22° Sereno
T. Percepita 22°
Vento moderato da sud Sud 6 - 28 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 56%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 13 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 9%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 22 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1019 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 28 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
19:00 Nubi sparse 20° Nubi sparse
T. Percepita 20°
Vento moderato da sud Sud 5 - 25 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 64%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 13 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 12%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 20 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 5 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 25 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
Sereno 20:00 Sereno 17° Sereno
T. Percepita 17°
Vento debole da sud-est Sud-est 2 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Nubi sparse 17° Nubi sparse
T. Percepita 17°
Vento debole da sud-est Sud-est 2 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 82%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 14 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 9%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 17 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
21:00 Nubi sparse 17° Nubi sparse
T. Percepita 17°
Vento debole da sud Sud 0 - 12 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 89%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 15 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 16%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 17 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 0 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 12 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
22:00 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento debole da nord Nord 0 - 9 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 93%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 15 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 17%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 0 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 9 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3500 m
Nubi sparse 23:00 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento debole da nord-est Nord-est 0 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Nubi sparse 16° Nubi sparse
T. Percepita 16°
Vento debole da nord-est Nord-est 0 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 94%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 15 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 13%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 0 km/h
  • Pressione Pressione 1023 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 8 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
24:00 Cielo sereno 16° Cielo sereno
T. Percepita 16°
Vento debole da nord-est Nord-est 0 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 95%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 15 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 9%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 0 km/h
  • Pressione Pressione 1023 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 8 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Montjovet oggi

Dettaglio
31
Accettabile O₃ (77 µg/m³)

Polline

Dettaglio
Polline
Basso Artemisia (21 #/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 07:02 Tramonto 19:48
Prima luce 06:32 Mezzogiorno 13:25 Ultima luce 20:18
Durata del giorno 12h 46m

Luce del giorno restante 6h 19m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
11 Luna nuova
12 Luna nuova
13 Luna crescente
14 Luna crescente
15 Luna crescente
16 Luna crescente
17 Luna crescente
18 Luna crescente
19 Luna crescente
20 Luna crescente
21 Luna crescente
22 Luna crescente
23 Luna crescente
24 Luna crescente

Che tempo fa a Montjovet a settembre

  • T. Media
    T. Media: 8 °C Max: 12 °C Min: 4 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 17 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 147 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 4 km/h

Grafici del tempo

Video

Una tromba marina si forma al largo della costa della provincia di Genova, in Italia
Una tromba marina si forma al largo della costa della provincia di Genova, in Italia