Previsioni Meteo Canyon Park - UT

01:00 Lunedì
Pioggia debole
Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso
10° Temp. percepita 10°
Precipitazioni 30% 0.6 mm
reloj Per ora Piogge deboli nelle prossime ore
  • Oggi 29 Giu Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 1.5 mm 20° / Vento moderato da sud-ovest 15 - 46 km/h
  • Domani 30 Giu Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 25° / Vento moderato da ovest 12 - 40 km/h
  • Mercoledì 1 Lug Nubi sparse 27° / 11° Vento moderato da ovest 10 - 47 km/h
  • Giovedi 2 Lug Nubi sparse 30° / 13° Vento moderato da sud-ovest 12 - 41 km/h
  • Venerdì 3 Lug Nubi sparse 29° / 13° Vento moderato da nord-ovest 12 - 43 km/h
  • Sabato 4 Lug Sereno 30° / 13° Vento moderato da ovest 11 - 38 km/h
  • Domenica 5 Lug Sereno 35° / 13° Vento moderato da ovest 8 - 33 km/h

Meteo Canyon Park - UT oggi

, 29 giugno

Meteo Canyon Park - UT domani

, 30 giugno
02:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.6 mm 10° Pioggia debole
T. Percepita 10°
Vento moderato da ovest Ovest 6 - 22 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.6 mm
  • Umidità Umidità 80%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 59%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 10 °C
  • Visibilità Visibilità 5 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 22 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
03:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.3 mm Pioggia debole
T. Percepita
Vento debole da sud-est Sud-est 6 - 19 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 40% 0.3 mm
  • Umidità Umidità 92%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 53%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 9 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2800 m
04:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.1 mm Pioggia debole
T. Percepita
Vento debole da est Est 5 - 18 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 40% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 93%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 9%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 8 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 5 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 18 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2800 m
Nubi sparse 05:00 Nubi sparse Nubi sparse
T. Percepita
Vento debole da est Est 3 - 15 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
05:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 40% 0.1 mm Pioggia debole
T. Percepita
Vento debole da est Est 3 - 15 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 93%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 51%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 8 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 15 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
06:00 Nubi sparse Nubi sparse
T. Percepita
Vento debole da est Est 4 - 17 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 91%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 22%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 8 °C
  • Visibilità Visibilità 25 km
  • Vento Vento - Media 4 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 17 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
07:00 Nubi sparse Nubi sparse
T. Percepita
Vento moderato da sud-est Sud-est 5 - 20 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 88%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 31%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 9 °C
  • Visibilità Visibilità 9 km
  • Vento Vento - Media 5 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2600 m
Pioggia debole 08:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 10° Pioggia debole
T. Percepita 10°
Vento moderato da sud Sud 5 - 25 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
08:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.3 mm 10° Pioggia debole
T. Percepita 10°
Vento moderato da sud Sud 5 - 25 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.2 mm
  • Umidità Umidità 84%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 48%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 10 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 5 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 25 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2600 m
09:00 Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.1 mm 12° Pioggia debole
T. Percepita 12°
Vento moderato da sud-ovest Sud-ovest 10 - 34 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 30% 0.1 mm
  • Umidità Umidità 67%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 6 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 64%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 12 °C
  • Visibilità Visibilità 14 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 34 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2600 m
10:00 Nubi sparse 14° Nubi sparse
T. Percepita 14°
Vento moderato da sud-ovest Sud-ovest 13 - 39 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 20% 0 mm
  • Umidità Umidità 50%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 4 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 53%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 39 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2700 m
Parzialmente nuvoloso 11:00 Parzialmente nuvoloso 16° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 16°
Vento moderato da sud-ovest Sud-ovest 15 - 45 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
11:00 Parzialmente nuvoloso 16° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 16°
Vento moderato da sud-ovest Sud-ovest 15 - 45 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 41%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 2 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 60%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 45 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2800 m
12:00 Parzialmente nuvoloso 16° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 16°
Vento moderato da sud-ovest Sud-ovest 15 - 46 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 10% 0 mm
  • Umidità Umidità 38%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 2 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 58%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 16 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 15 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 46 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2800 m
13:00 Parzialmente nuvoloso 18° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 18°
Vento moderato da ovest Ovest 14 - 45 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 35%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 2 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 70%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 18 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 45 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 2900 m
Nubi sparse 14:00 Nubi sparse 18° Nubi sparse
T. Percepita 18°
Vento moderato da ovest Ovest 11 - 44 km/h
Indice UV 8 Molto alto! FPS: 25-50
14:00 Parzialmente nuvoloso 18° Parzialmente nuvoloso
T. Percepita 18°
Vento moderato da ovest Ovest 11 - 44 km/h
Indice UV 8 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 36%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 3 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 11%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 18 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 44 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3100 m
15:00 Nubi sparse 19° Nubi sparse
T. Percepita 19°
Vento moderato da ovest Ovest 11 - 37 km/h
Indice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 34%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 3 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 16%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 19 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 37 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3100 m
16:00 Sereno 19° Sereno
T. Percepita 19°
Vento moderato da ovest Ovest 10 - 37 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 34%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 3 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 1%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 19 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 37 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3400 m
Sereno 17:00 Sereno 20° Sereno
T. Percepita 20°
Vento moderato da ovest Ovest 8 - 33 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
17:00 Sereno 20° Sereno
T. Percepita 20°
Vento moderato da ovest Ovest 8 - 33 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 33%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 3 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 20 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 8 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3600 m
18:00 Sereno 19° Sereno
T. Percepita 19°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 7 - 28 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 33%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 3 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 19 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 28 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3700 m
19:00 Sereno 19° Sereno
T. Percepita 19°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 4 - 24 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 34%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 3 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 19 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 4 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3800 m
Sereno 20:00 Sereno 18° Sereno
T. Percepita 18°
Vento debole da nord Nord 2 - 17 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Sereno 18° Sereno
T. Percepita 18°
Vento debole da nord Nord 2 - 17 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 37%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 3 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 18 °C
  • Visibilità Visibilità 60 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 17 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3800 m
21:00 Sereno 17° Sereno
T. Percepita 17°
Vento debole da nord-est Nord-est 1 - 10 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 49%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 6 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 17 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 1 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 10 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3900 m
22:00 Cielo sereno 15° Cielo sereno
T. Percepita 15°
Vento debole da nord-est Nord-est 2 - 6 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 55%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 6 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 15 °C
  • Visibilità Visibilità 55 km
  • Vento Vento - Media 2 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 6 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4000 m
Cielo sereno 23:00 Cielo sereno 14° Cielo sereno
T. Percepita 14°
Vento debole da est Est 3 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Cielo sereno 14° Cielo sereno
T. Percepita 14°
Vento debole da est Est 3 - 8 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 64%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 7 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 14 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 8 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4000 m
24:00 Cielo sereno 12° Cielo sereno
T. Percepita 12°
Vento debole da est Est 3 - 11 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 76%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 8 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 0%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 12 °C
  • Visibilità Visibilità 50 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 11 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4000 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Canyon Park oggi

Dettaglio
39
Accettabile O₃ (95 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 05:57 Tramonto 21:04
Prima luce 05:24 Mezzogiorno 13:31 Ultima luce 21:38
Durata del giorno 15h 7m

Tempo restante all'alba 4h 20m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
29 Luna piena
30 Luna piena
1 Luna calante
2 Luna calante
3 Luna calante
4 Luna calante
5 Luna calante
6 Luna calante
7 Luna calante
8 Luna calante
9 Luna calante
10 Luna calante
11 Luna calante

Che tempo fa a Canyon Park - UT a giugno

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max: 26 °C Min: 11 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 4 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 31 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 8 km/h

Grafici del tempo

Massimo Minimo Precipitazioni

Video

Un'imponente tempesta notturna illumina il cielo sopra Parigi, in Francia
Un'imponente tempesta notturna illumina il cielo sopra Parigi, in Francia