Previsioni Meteo Costa Adeje

13:00 Martedì
Foschia di polvere
Foschia di polvere con cielo sereno
30° Temp. percepita 32°
Radiación ultravioleta UV 9 Molto alto!
FPS 25-50
reloj Per ora Foschia di polvere nelle prossime ore
  • Oggi 15 Set Foschia di polvere con cielo sereno Maggiori informazioni 30° / 24° Vento moderato da nord-ovest 10 - 22 km/h
  • Domani 16 Set Foschia di polvere con cielo sereno 27° / 22° Vento moderato da ovest 12 - 28 km/h
  • Giovedi 17 Set Nubi sparse 25° / 21° Vento moderato da sud 13 - 28 km/h
  • Venerdì 18 Set Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.4 mm 23° / 20° Vento moderato da sud-est 12 - 30 km/h
  • Sabato 19 Set Nubi sparse 24° / 20° Vento moderato da ovest 5 - 21 km/h
  • Domenica 20 Set Sereno 26° / 20° Vento moderato da nord-ovest 4 - 20 km/h
  • Lunedì 21 Set Sereno 27° / 21° Vento moderato da nord-ovest 5 - 21 km/h

Meteo Costa Adeje oggi

, 15 settembre

Meteo Costa Adeje domani

, 16 settembre
14:00 Foschia di polvere con cielo sereno 30° Foschia di polvere
T. Percepita 32°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 9 - 21 km/h
Indice UV 9 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 58%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 10%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 9 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 21 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
15:00 Foschia di polvere con cielo sereno 30° Foschia di polvere
T. Percepita 32°
Vento moderato da nord-ovest Nord-ovest 8 - 21 km/h
Indice UV 9 Molto alto! FPS: 25-50
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 61%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 21 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 12%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 8 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 21 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
16:00 Foschia di polvere con cielo sereno 29° Foschia di polvere
T. Percepita 32°
Vento moderato da ovest Ovest 7 - 20 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 64%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 22 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 23%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 20 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
17:00 Foschia di polvere con cielo sereno 28° Foschia di polvere
T. Percepita 32°
Vento debole da ovest Ovest 6 - 19 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 72%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 23 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 14%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 32 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1020 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 19 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
18:00 Foschia di polvere con cielo sereno 27° Foschia di polvere
T. Percepita 30°
Vento debole da ovest Ovest 5 - 18 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 80%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 24%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 30 °C
  • Visibilità Visibilità 30 km
  • Vento Vento - Media 5 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 18 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
19:00 Foschia di polvere con cielo sereno 26° Foschia di polvere
T. Percepita 29°
Vento debole da ovest Ovest 6 - 16 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 88%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 46%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 16 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
20:00 Foschia di polvere con cielo sereno 25° Foschia di polvere
T. Percepita 26°
Vento debole da ovest Ovest 6 - 15 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 96%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 48%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 3 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 15 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4600 m
21:00 Foschia di polvere con cielo sereno 25° Foschia di polvere
T. Percepita 26°
Vento debole da ovest Ovest 3 - 13 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 98%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 39%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 7 km
  • Vento Vento - Media 3 km/h
  • Pressione Pressione 1021 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 13 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4600 m
22:00 Foschia di polvere con cielo sereno 25° Foschia di polvere
T. Percepita 26°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 4 - 10 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 98%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 30%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 7 km
  • Vento Vento - Media 4 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 10 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4600 m
Foschia di polvere 23:00 Foschia di polvere con cielo sereno 25° Foschia di polvere
T. Percepita 26°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 6 - 11 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Foschia di polvere con cielo sereno 25° Foschia di polvere
T. Percepita 26°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 6 - 11 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 97%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 25 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 26%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 10 km
  • Vento Vento - Media 6 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 11 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4500 m
24:00 Foschia di polvere con cielo sereno 25° Foschia di polvere
T. Percepita 25°
Vento debole da nord-ovest Nord-ovest 7 - 12 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 96%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 24 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 22%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 12 km
  • Vento Vento - Media 7 km/h
  • Pressione Pressione 1022 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 12 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4400 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Costa Adeje oggi

Dettaglio
78
Insalubre PM₁₀ (140 µg/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 07:52 Tramonto 20:11
Prima luce 07:28 Mezzogiorno 14:02 Ultima luce 20:35
Durata del giorno 12h 20m

Luce del giorno restante 6h 33m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
15 Luna crescente
16 Luna crescente
17 Luna crescente
18 Luna crescente
19 Luna crescente
20 Luna crescente
21 Luna crescente
22 Luna crescente
23 Luna crescente
24 Luna crescente
25 Luna piena
26 Luna piena
27 Luna piena
28 Luna calante

Che tempo fa a Costa Adeje a settembre

  • T. Media
    T. Media: 22 °C Max: 23 °C Min: 22 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 5 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 17 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 9 km/h

Grafici del tempo

Video

Forti piogge causano gravi inondazioni a Ecatepec, in Messico
Forti piogge causano gravi inondazioni a Ecatepec, in Messico