Previsioni Meteo Hoeilaart

11:00 Domenica
Nubi sparse
Nubi sparse
26° Temp. percepita 26°
Vento moderato da nord-est Nord-est 16 - 38 km/h
reloj Per ora Intervalli nuvolosi nelle prossime ore
  • Oggi 2 Ago Nubi sparse 30° / 15° Vento moderato da nord-est 16 - 38 km/h
  • Domani 3 Ago Nubi sparse 34° / 20° Vento moderato da sud-est 8 - 25 km/h
  • Martedì 4 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 70% 0.7 mm 33° / 23° Vento moderato da sud-ovest 16 - 40 km/h
  • Mercoledì 5 Ago Nubi sparse 28° / 20° Vento moderato da sud-ovest 20 - 48 km/h
  • Giovedi 6 Ago Nubi sparse 25° / 15° Vento moderato da ovest 17 - 41 km/h
  • Venerdì 7 Ago Nubi sparse 23° / 14° Vento moderato da nord-ovest 12 - 32 km/h
  • Sabato 8 Ago Pioggia debole con cielo parzialmente nuvoloso 30% 0.2 mm 24° / 14° Vento moderato da ovest 11 - 31 km/h

Meteo Hoeilaart oggi

, 2 agosto

Meteo Hoeilaart domani

, 3 agosto
12:00 Nubi sparse 26° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord-est Nord-est 16 - 38 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 37%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 11%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 38 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4000 m
13:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 27°
Vento moderato da nord-est Nord-est 14 - 38 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 36%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 11 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 27%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 27 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 14 km/h
  • Pressione Pressione 1017 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 38 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4000 m
14:00 Nubi sparse 28° Nubi sparse
T. Percepita 28°
Vento moderato da est Est 13 - 36 km/h
Indice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 36%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 15%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1016 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 36 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3900 m
15:00 Nubi sparse 29° Nubi sparse
T. Percepita 28°
Vento moderato da est Est 12 - 34 km/h
Indice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 35%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 44%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 12 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 34 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3900 m
16:00 Nubi sparse 30° Nubi sparse
T. Percepita 29°
Vento moderato da est Est 10 - 31 km/h
Indice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 34%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 19%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1015 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 31 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3900 m
17:00 Nubi sparse 30° Nubi sparse
T. Percepita 29°
Vento moderato da est Est 11 - 29 km/h
Indice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 33%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 14%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 29 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3800 m
18:00 Nubi sparse 29° Nubi sparse
T. Percepita 29°
Vento moderato da est Est 11 - 30 km/h
Indice UV 2 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 34%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 12 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 30%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 29 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 11 km/h
  • Pressione Pressione 1014 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3800 m
19:00 Nubi sparse 29° Nubi sparse
T. Percepita 28°
Vento moderato da nord-est Nord-est 12 - 30 km/h
Indice UV 1 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 37%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 13 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 17%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 12 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3900 m
Nubi sparse 20:00 Nubi sparse 28° Nubi sparse
T. Percepita 28°
Vento moderato da nord-est Nord-est 10 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
20:00 Nubi sparse 28° Nubi sparse
T. Percepita 28°
Vento moderato da nord-est Nord-est 10 - 30 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 39%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 13 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 30%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 28 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 30 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 3900 m
21:00 Nubi sparse 27° Nubi sparse
T. Percepita 27°
Vento moderato da nord-est Nord-est 10 - 24 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 42%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 13 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 50%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 27 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 24 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4000 m
22:00 Nubi sparse 26° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord-est Nord-est 16 - 36 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 36%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 52%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 16 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 36 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4200 m
Nubi sparse 23:00 Nubi sparse 25° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord-est Nord-est 13 - 33 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
23:00 Nubi sparse 25° Nubi sparse
T. Percepita 26°
Vento moderato da nord-est Nord-est 13 - 33 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 38%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 49%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 26 °C
  • Visibilità Visibilità 40 km
  • Vento Vento - Media 13 km/h
  • Pressione Pressione 1013 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 33 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4100 m
24:00 Nubi sparse 24° Nubi sparse
T. Percepita 25°
Vento moderato da nord-est Nord-est 10 - 26 km/h
Indice UV 0 Basso FPS: no
  • Pioggia Pioggia 0% 0 mm
  • Umidità Umidità 42%
  • Punto di rugiada Punto di rugiada 10 °C
  • Nuvolosità Nuvolosità 43%
  • Temperatura Percepita Temperatura Percepita 25 °C
  • Visibilità Visibilità 35 km
  • Vento Vento - Media 10 km/h
  • Pressione Pressione 1012 hPa
  • Nebbia Nebbia No
  • Vento - Raffiche Vento - Raffiche 26 km/h
  • Quota 0°C Quota 0°C 4100 m
  • Il Meteo:
  • PDF

Qualità dell'aria a Hoeilaart oggi

Dettaglio
46
Mediocre O₃ (117 µg/m³)

Polline

Dettaglio
Polline
Basso Graminacee (15 #/m³)

Alba e tramonto

Il sole sorge 06:10 Tramonto 21:25
Prima luce 05:30 Mezzogiorno 13:48 Ultima luce 22:05
Durata del giorno 15h 16m

Luce del giorno restante 9h 28m

Calendario Lunare

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
2 Luna calante
3 Luna calante
4 Luna calante
5 Luna calante
6 Luna calante
7 Luna calante
8 Luna calante
9 Luna calante
10 Luna calante
11 Luna nuova
12 Luna nuova
13 Luna nuova
14 Luna crescente
15 Luna crescente

Che tempo fa a Hoeilaart a agosto

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max: 22 °C Min: 14 °C
  • Numero di giorni di pioggia
    Numero di giorni di pioggia: 13 giorni
  • Precipitazioni medie
    Precipitazioni medie: 81 mm
  • Velocità media del vento
    Velocità media del vento: 12 km/h

Grafici del tempo

Video

Un enorme tornado si abbatte sui campi di Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Un enorme tornado si abbatte sui campi di Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina